Dipol FM | 105,6 fm

Игорь Холманских: Народный фронт даст сто очков вперед любой политической партии

Полпред и губернаторы "матрешки" обсудили возможности сотрудничества с активами региональных отделений движения «Народный фронт «За Россию».

Общероссийский народный фронт «За Россию» — самое мощное общественно-политическое движение в нашей стране. Об этом на встрече с активами региональных отделений движения «Народный фронт «За Россию» в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

«Безусловно, это важная встреча. Без преувеличения, на политическом небосклоне России взошла новая звезда. Народный фронт — это общественная организация, но по влиятельности, активности и интеллектуальному потенциалу она даст сто очков вперед любой политической партии, — отметил он. — Не случайно народный фронт объединил в своих рядах тысячи активных и неравнодушных людей. Среди них лидеры общественного мнения, те, кому не безразлична судьба России. Эти люди не стремятся к политической карьере, они не нацелены на борьбу за власть и не связаны идеологией. Их объединяет другое — стремление сохранить стабильность в стране, сделать ее лучше и комфортнее для жизни».

Игорь Холманских подчеркнул, что сам он пришел в политику по тем же причинам, что и члены народного фронта. «Эти люди для меня соратники и единомышленники. Убежден, что мы вместе с вами должны сотрудничать системно и результативно. В частности, я вижу несколько направлений взаимоотношений: контроль за реализацией политики главы государства, выполнение его указов и поручений, выдвижение и реализация социальных инициатив по отдельным направлениям политики. Уверен, что региональные отделения движения станут генераторами различных идей», — резюмировал он.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) отметил, что в общероссийском народном фронте «За Россию» находятся достаточно компетентные граждане, которые представляют различные сферы. «Это мощное экспертное сообщество. И у вас есть серьезное отличие от всех остальных — это понятная дорожная карта действий. Она основана на статьях Владимира Путина, которые получили отражение в майских указах. Поэтому ваше мнение по всем этим вопросам необходимо. Мы ждем экспертных заключений, критики, контроля, — отметил он. — Важен еще один момент, на все вызовы времени и сложности мы должны отвечать совместно. Вы должны играть и роль коммуникатора с населением».

Глава Югры [Наталья Комарова](/thesaurus/44 437) сообщила, что в округе в декабре было подписано соглашение между региональным отделением движения «Народный фронт «За Россию», окружным оргкомитетом Всероссийского конкурса среди организаций на лучшую систему работы с молодежью и Федеральным агентством по делам молодежи. «Цель соглашения в том, чтобы сформировать банк программных проектов по закреплению молодежи на промышленных предприятиях. Поверьте, народный фронт обладает колоссальным потенциалом для такой работы. И я приглашаю отделения движения УФО подключится к этой работе, — отметила она. — Накануне президент России обратился с посланием к Федеральному Собранию, где подчеркнул, что нужно серьезно усилить роль профессионального сообщества в управлении системой здравоохранения. В Югре реализуется проект «Вместе за достойную медицину» — это площадка для общения и пациентов, и специалистов этой области. Думаю, уральским отделениям фронта это также будет интересно».

Губернатор Ямала [Дмитрий Кобылкин](/thesaurus/196 722) обратил внимание членов движения, что общая задача у всех одна — сделать страну более комфортной и процветающей. «Главное, за грудой проблем, которые есть у страны, не пропустить стратегического движения вперед. Каждый посыл президента несет в себе большое количество затрат, как материальных, так и ресурсных. Нам нужно сосредоточиться на таком проекте, как развитие Арктики. Я убежден, что за ним будущее. Одно созданное рабочее место в Арктике тянет за собой еще четырнадцать в смежных отраслях», — отметил он.

Сопредседатель регионального отделения движения «Народный фронт «За Россию» в Тюменской области [Владимир Мельников](/thesaurus/44 377) сообщил, что цели и задачи организации четко прописаны. «Нам нельзя начинать мельчить, важно заниматься действительно серьезными проектами, которые решают фундаментальные проблемы нашего стратегического развития. Одна из задач движения — сделать экономику инновационной. Ведь на пути каждой инновации стоят сотни барьеров, а народный фронт должен выявлять их и ликвидировать», — заявил он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус